Kv
Kvil

radeon. amd and ati в чем разница

D S

в фирмах

Наталья Бронникова

Щас нет разницы.
Это все называется - advanced micro devices

Игорь Тофан

AMD - Производитель электроники (применительно к разделу "Железо", разумеется видеокарт.
ATI - бывший разработчик чипов и графических процессоров. Куплена AMD и расформирована как самостоятельная компания. .
Radeon - семейство графических процессоров, разработанных ATI, но после ребрендинга стала собственностью AMD GPGroup.

Таким образом:
ATI - не существует вообще как производитель
Radeon - технология, семейство графических процессоров.
AMD - компания, которая купила всё вышеназванное.

ДА
Дима Архипов

амд купили ати. . теперь это одна шаражка..

Юлия Кутейникова

ATI - подразделение AMD, выпускающее графические чипы и платы

Кирова Нина

Радеон- торговая марка видеокарт (чипов) .
АМД- фирма, производящая процессоры и видео-чипы.. .
АТИ- фирма, производившая видеочипы, которую некоторое время назад купила АМД.

Юрий Васильев

это одно и тоже