Сергей Степанов

Видеокарта. Хорошая ли видеокарта AMD ATI Radeon HD 6250

Надежда Гулевич

AMD Radeon HD 6250 – видеокарта, интегрированная в новый процессор AMD Fusion с архитектурой Ontario (например, C-50 и С-30). Она основана на том же графическом ядре, что и ATI Mobility Radeon HD 4330, но без выделенной памяти. Кроме того, видеокарта Radeon HD 6250 оснащена новым видеопроцессором UVD3.

Производительность в 3D у HD 6250 хуже, чем у HD 4330 из-за отсутствия выделенной графической памяти (забирается от оперативной памяти) и низкой тактовой частоты. Производительность в играх примерно такая же, как и у Radeon HD 4225. Впрочем, медленный CPU может уменьшить игровую производительность.

Новый UVD3-процессор позволяет декодировать HD-видео, используя графическую карту. Он также дает возможность параллельно декодировать два потока MPEG2, H.264 и VC-1, а, следовательно, совместим с сервисом BD-Live. Кроме того, UVD3 поддерживает DivX, Xvid и MPEG4 Part 2. Видеодекодер также поддерживает Blu-ray 3D через MCV (Multiview Video Coding).

А подробнее вот здесь: http://www.notebook-center.ru/video_288.html

Алексей Шаталов

ничего хорошего.

Вл
Владислав

Плохая. Офисная затычка

Ва
Вася

это и видяхой назвать сложно

Миша Гавриков

Хорошая, но не более.

Светлана Пурыгина

встроенная-не уверен, что даже фильмы в фулл хд потянет

Нина Лукьянова

Хз все игры тянет мне норм