Анас Эль Сайед

Почему в России не препадаётся в школах китайский язык?

Скоро придётся всем говорить на китайском и народ не готов. Кстати, это и не красиво. в Китае каждый пятый изучает русский.

Яна

А зачем нам язык этих убогих китаёз?

Cветлана

Да некоторые русский освоить не могут, Вы не находите?

Инга

А вдруг обвинят в подготовке к агрессии, схватят за горло и душить начнут?

Светлана Пономарева

Вот скажи сам, кому он нужен? Вот если захочет человек изучать китайский сам, он расшибется, но будет изучать. У нас в школах много детей говорят по английский? Не потому, что его не преподают, а потому, что многие дети не готовы его учить, как и вообще учиться в целом. А ты еще про китайский загнул. Вот если тебе нравится это невнятное бормотание, учи и изучай, но в школах и так хватает своих предметов. А твое предположение, ты знаешь, эта хрень уже идет более полувека, вот поверь, еще подобную хренотовину, вроде твоей, я слышал в 70-е годы, и что, где он китайский язык? Они приезжают сами сюда, вот пусть учат русский, если поеду в Китай, вот тогда и начну думать, как его учить, а сейчас заниматься бессмысленным делом, но это для тех, кому больше нечем заняться в жизни, как только китайский учить. Пусть лучше умные вещи постигают, наши люди еще ко многому не готовы.

Andrey Shishov

Пусть наш учат ...они нас считают за старших братьев ...

Сергей

У нас в регионе в КАЖДОЙ школе китайский язык преподается наравне с английским. Кроме этого, изучается корейский и японский языки... И перестань нести бред о "китайской угрозе", мы здесь, на Востоке, без вас разберёмся. Лучше за своей МАсквой следи, чтобы вас там "чехи" не повырезали.. . А то уже даже у ФСБшников руки опускаются...

Виктор

что бы не портить произношение . так лучше получается . уже вся молодёшь на дальнем востоке шпарит как надо !