Ан
Анютка

Что сказал китайский бизнесмен о России (СССР) ?

«Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939г. вы, русские, были умньми, а мы, японцы, дураками. В 1949г. вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же – при общественной собственности на средства производства - достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры» .

японский миллиардер Хероси Теравама
(по др. ист. Хероши Терамачи)

Ваше мнение?

да, я ошибся, японец конечно

Галчёнок Лисина

Один знакомый Ген. директор ездил в Японию, примерно в 2000г. Это правда.

Сергей Повар

а я работаю на ОБОРОННОМ заводе, там там есть ещё оборудование сталинской поры, а основная масса-более поздний СССР. (можешь это расценивать как возвращение к предыдущему вопросу)

Анна Разоренова

Китай и Япония - разные вещи! Китайцы такого - не говорили)

Александр Горбачев

Ну если это и сказал японец, то он не был китайцем. 😉

Лёха Чухланцев

А почему он тогда китайский? Проблема в том, что все, что мы "достигали" в легкой промышленности, было такого качества, что на фиг никому не было нужно. Что толку с залежей убогих пальто и платьев? Что толку, что собранный урожай благополучно через пару месяцев догнивал на овощных базах?

Егор Коваль

Я уважаю японцев..)

Ир
Ирина

Вот и узнали.

Юл
Юлия

А японцы и так дебилы, если живут до сих пор на островах, да ещё на заражённых радиацией!:)

Serguei Takmakov

Я очень уважаю японцев. Они - очень умный народ! Считаю, что нам надо бы поучиться у них многому! У них сейчас высокий уровень жизни и порядок такой, какого у нас, в России, ещё долго не будет.