S*
Sandro *******

Почему русский язык изучают в школе 11 лет? Немного ли?

Nastya

Чтоб отличали числительное не много от наречия немного.

Светлана Долгова

И даже за 11 лет 80% выходят из школы БЕЗГРАМОТНЫМИ.

Илья Вуйко

Судя по "Немного ли" и этого мало...

Анюта Клюева

Некоторым и этого слишком мало.. . даже сказала бы многим этого мало

Юр
Юра

языки изучают в вузах. изучить русский невозможно

Супер

А не мало ли? ! Часы русского и математики сократили, а физкультуры повысили. Почему? Вывод: делают из народа безграмотное "быдло", которым легче управлять.

Елизавета Яковлева

Мне 43, и я до сих пор открываю в родном русском языке что-то новое.

Тоня Ерёменко

При совке учил 11 лет, но всю глубину и богатство познавал в жизни )))

Ирина Горячева

даже этого времени не достаточно

Владимир

Судя по вопросу и этого мало

Елена Агеева

Русский Язык давно в школах не изучают.
Русский язык - это ОБРАЗНЫЙ язык.
В школе изучают мёртвый фонемный язык основанный на алфавите изобретённым иудо-большевиками в 1918 г.

Артём

В Норвегии алфавит изучают до 13 лет и ничего больше. Вот именно, русский сколько не учат, всё равно пишут неграмотно.

Анна Павлова

Русский язык - очень сложный язык. Из общеизвестных в мире языков сложнее, пожалуй. только китайский. Если у человека есть так называемое чувство языка (или врожденная грамотность) , то ему, наверное, и меньшего времени достаточно, чтобы разговаривать и писать на русском грамотно. В подавляющем большинстве случаев и 11 лет мало, увы! Посмотрите, к примеру, какая грамотность у тех, кто задает вопросы на этом сайте.. . Да что далеко ходить смотреть? В контексте вашего, Вася, вопроса по правилам нашего русского языка следовало бы спросить: "Не много ли? "

Igor Igorov

Один раз в неделю

Марина

Не много.

Оксана Гаврилюк

Для некоторых и этого недостаточно...

Андрей Ющуков

А потом ещё все жизнь и так не познав его

Марина Броило

Русский язык изучить невозможно... грамотно пишут единицы