Юличка Дидович

я хочу устроиться в полицию, скажите по какой ветке лучше начать?

Дима Соловьёв

Вы не написали какое у вас образование. Когда вы придёте в отдел кадров и предъявите документы. вам скажут по какой "ветке" вам лучше начать!

Так, для службы рядовым полицейским кандидат должен обладать отличным здоровьем, иметь полное среднее образование, не должен иметь судимостей (даже погашенных) . Для трудоустройства в полицию на должности среднего и старшего начальствующего состава кандидаты должны также иметь соответствующее среднее специальное или высшее образование.

К слову, согласно информации с официального сайта МВД РФ, для желающих устроиться на работу в полицию прохождение службы в армии не является обязательным. Тем не менее, это становится для кандидата дополнительным преимуществом и повзоляет повысить шансы на успешное трудоустройство.

Устроиться на работу в полицию можно независимо от пола, национальности или же религиозных убеждений. Зато ограничен возраст граждан, желающих пойти на службу в полицию. Рассматриваются только кандидатуры возрастом от 18 до 35 лет.

Обязательным условием при приеме на работу в полицию является прохождение специальных психофизиологических тестов, тестов на алкогольную и наркотическую зависимости. Также чтобы устроиться на работу в полицию необходимо обладать определенными деловыми, личными и нравственными качествами, которые помогут выполнять должностные обязанности.

Чтобы устроиться на работу в полицию, необходимо обратиться непосредственно в отдел кадров местного отдела полиции или иного правоохранительного учреждения, в котором вы желаете работать. Если имеются в наличии вакантные места, то можно будет устроиться на одно из них. Кстати, узнать о наличии вакантных мест можно в наше время и через интернет — вакансии полицейских, наряду с прочими, размещаются на специальных сайтах по поиску работы.

Далее нужно будет пройти медицинскую комиссию, а также психологическое обследование, после чего сотрудники отдела кадров тщательно изучат вашу биографию. Если противопоказаний по здоровью или других факторов, препятствующих вашей службе в полиции, нет, то вас могут устроить на работу в полицию с последующим прохождением испытательного срока, который может длиться, как правило, от 3 месяцев до полугода.

В наши дни устроиться на работу в полицию достаточно сложно. Поэтому, если работа в полиции — это действительно ваше призвание, то вам нужно иметь твердую уверенность в своем решении, проявить упорство и настойчивость, и тогда вам все будет по плечу!

Яша Кононов

))) По нижней ветке.

Эннка Сианка

в армию сходить

Евгений Кардаш

самая отличная ветка - это ГАИ 🙂
самая богатая, 100 % :))))))

Ольга Чёрная

Начни с ППС, там вначале попрактикуешься обчищать карманы у пьяных. Если масть пойдёт - переведут в ОБЭП, там научат технично вымогать взятки...