Нина Соколова

Новорожденного мучают колики в животике. Что делать? Какие препараты давать?

http://r.mail.ru/cln4517/otvet.mail.ru/ask/?cid=10

Игорь Овчаренко

К врачу и только к врачу! Врач назначит препарат.

Дамир Миникаев

Воды укропной, массаж животика.

Артур Ооо

Попробуйте "Эспумизан". Моим помог!

Виктория Черева

Сноха моя эспумизан племяшкам давала, мне повезло все трое на грудном молочке с животиком вообще проблем не знали, правда я прежде чем что-то скушать пять раз думала стоит или нет.

Валерий Master

моему сыну помог Иберогаст. До этого чего только не пробовали....

Настя Горетова

эспумизан для лялек, массаж животика по часовой стрелке, теплая пеленочка на животик.

Ирина

отвар из укропных семян, мы только им и спасались )))

Светлана Комова

Нам очень помог саб симплекс

Данил

Как начали купать в ванне с кругом - плавать, выкладывать на животик и делать массажик - ребенок стал пукать громче папки своего и уже никакие газики не страшны !!
Пища не переваривается у малыша - нет ни химических веществ необходимых, ни движений - вот и гниет сразу ...Нужны бактерии и ферменты, а их пока нет ...Хотя бы массажики помогают = согревать животик чревато бывает, не всегда польза

ОК
Оксана Киктевич

если не хочешь угробить ребёнка-врач в помощь

Елена Суржик

У дочки была аллергия на лекарственные препараты - эспумизан, плантекс, дальше я экспериментировать не стала. На укропную воду - тоже покраснели щеки. Поэтому я освоила подручные средства - конкретный массаж животика (мне показал педиатр, а Вы поищите видео по запросу Массаж от коликов) , перед едой обязательно выкладывать на животик, после еды - держать столбиком до отрыжки. Хорошо помогает газоотводная трубка, но я её боялась, и пользовалась стекляшкой от пипетки (мазала вазелиновым маслом и вставляла округлым концом в попу сантиметра на полтора, газики отходили, дочка сразу успокаивалась).

Сашенька

До 4 месяцев формируется флора, колки и боли можно облегчить, но избежать не получится ( Саб симплекс и эспумзан - одн и то ж, малыш ходил в туалет с плачем, уж больно ядреные для нас оказались. Давала курсами бэйби калм. Делайте массаж животика по часовой стрелке, прижимайте ножки к животику, выкладывайте на животик, если в кормите - сами соблюдайте диету, никаких газообразующих продуктов (капуста, виноград, бобовые и т. п.) . Это пройдет!