Сергей Васильев

Что такое часовые пояса?

Са
Саня

Это условная граница обозначающая однаковое время... Пояса располагаются к западу и к востоку от Гринвича (нулевой меридиан) к востоку с + к западу с -..Поскольку Земля делает оборот тза одни сутки-поясов 24...С помощью карты часовых поясов можно сориентиоваться по времени относительно пунктов... На территории России ориентируются по московскому времени расписание РЖД например составлено "по Москве"
Например разница с Москвой у Магадана 8+часов... Когда в Москве полночь в Магадане утро... Эти два пункта в восточном полушарии... А На Аляске хотя она "восточнее" Магадана-предыдущая дата потому что Аляска не в восточном а в западном полушарии... И пояс там -9...а Магадан +12 от Гринвича итого разница во времени 21час, то есть почти сутки