Татьяна Гаврилушкина

является ли юридическое лицо - налогоплательщиком?

Алексей Попов

Оно априори налогоплательщик.

Дм
Дмитрий

да, налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.

Статья 19 НК.

Анна Кириенко

Если это юр лицо не собственность Путина, Медведева..., то да

Qahramon Turaqulov

Естественно. Платить налоги должны все.

Околя

Естественно, оно при создании общества подаёт заявление в налоговую об упрощённой системе налогообложения или обычной!