Андрей Лушников

Юридическим лицом является организация:

1)имеющая в собственности имущество
2)имеющая свой баланс и расчетный счет в банке
3)имеющая в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении обособленное имущество, отвечающая по своим обязательствам этим имуществом, имеющая право от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, выступать в судебных органах
4)нет подходящего варианта

Ев
Евгений

Елизавета, подходящий вариант - вариант 3 и соответствует он по смыслу пункту 1 статьи 48 Гражданского кодекса РФ, к коей вам и следует обратиться, дабы не просто воспользоваться подсказкой, а и разобраться в этом самой.