Елена

Организация и юридическое лицо это одно и то же?

Константин

Не совсем. Юридическое лицо - это зарегистрированная в установленном законом порядке организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
В ряде случаев организация может и не являться юридическим лицом.

Munira

Если как у юристов-нет, если в бытовом разговоре-да.

Тилли Ток

Читай в поисковиках ВИКИПЕДИЮ!