Николай Погожев

Как можно перевести деньги физлицу от юридического лица по договору подряда

Костя Кондр

1.заключить договор
2.принять работу
3.начислить взносы
4.удержать НДФЛ
5.на разницу между суммой по договору и НДФЛ оформить платежку
6.отправить её в банк
7.заплатить взносы в ПФ
8.по окончании года сдать 2-НДФЛ

Па
Павел

У физика должна быть банковская карта. Он передают юрику ее реквизиты. В банк-клиенте создается платежка, в основании платежа указывается "Оплата по договору подряду №такой то от такого то числа".

Дарина Гаденова

Там все не так просто, если не хотите гемора с налоговой проще скинуть с карты сотрудника на карту физика. В черную заплатить, никто ничего не докажет потом.

Евгений Дёмичев

В дополнение к Елене в пункт 7 любимый ФСС забыли.