Юлия Бабий

Допустимо ли исполнителем в договоре подряда указывать одно физлицо?

Если я беру подряд на строительные работы. Заказчик - физлицо. Я привожу несколько человек для исполнения. Допустимо ли исполнителем в договоре подряда указывать одно физлицо? Например, если случится спор, которые придется разрешать в суде. Не помешает ли успешному разрешению тот факт, что работы фактически исполняли несколько человек?

Н&
Надежда &&&&&&&

вполне.. . во вс. случае по отношению к привлеченным действуют правила и нормы ГК о субподряде в так называемом конклюдентном безбумажном виде - т. е. существуют договорные отношения по умолчанию.. . с доказательствами в случае противоречий будет хлопотно, но это уже другая тема 🙂