Олеся Баранова

нужна помощь по договору подряда

наша организация заключила договор поставки навесного фасада. срок действия договора до 30 июня 2012г. , также прописан пункт договор заканчивается при полном исполнении сторонами своих обязательств. Договором предусмотрен аванс 30 %, а также предусмотрен пункт, что если у нашей организации на момент заключения договора не будет денег, то оплата производиться по мере поступления ден. средств. Деньги поступили только на днях, что делать, мы можем оплатить аванс и поставщики должны поставить нам товар? или же договор не действует.

Юля Паклина

Договор расторгнут? если не расторгнут сторонами, то перечисляйте денежные средства на счет исполнителя.

Владимир Андрианов

одно не понятно - кто освобождал подрядчика от обязанности выполнить свою работу, если по условию договора предоплата фактически могла бы и не быть?

Овчинников Алексей

Вообще, конечно, надо внимательно читать договор. Но по общим правилам, если на дату окончания договора ( в Вашем случае 30.06.12) ни одной из сторон не были предприняты никакие действия - то договор считается оконченным. Необходимо либо заключить доп. соглашение о пролонгации срока действия этого договора, либо заключать новый