Ttytuj

Нужны идеи по разрешению договора строительного подряда!!

Я заказчик. Договор заключили ужасный. Заточенный под подрядчика. Платежи в нем авансовые на несколько периодов. К примеру первый платеж - 5 миллионов. А я заплатил только 4. И так далее. Но главная проблема, что подрядчик и на эти 4 не наработал. В итоге - договор на 45 миллионов. Я заплатил 30, а по факту вижу наработали они на 20. Вернуть бы мне 10. Как поступить??

Татьяна Афанасьева

А ни как, нужно было смотреть внимательно смету, а бы на месте подрядчика сослался бы на статью Статья 710 ГК РФ Экономия подрядчика :)))

***баяша** *

КСки не подписывай, а так надо договор смотреть, сложно так сразу сказать. Есть ответственный от тебя на объекте надо не смотреть, что в договоре а смотреть выполнение. Так же надо смотреть кто подрядчик. Надо пиши на почту, всё подскажу.

Илья

Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком
1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.