Роман Филиппов

цена договора подряда

подрядная орг-ция представляет приложение к договору-расценки на свои работы. Но так как нам не нужно выполнение ВСЕХ этих работ, мы просим сделать нормальную смету, а не прайс-лист на услуги. Подрядчик говорит, что сейчас нужно согласиться с расценками, а потом уже, по факту выполненных работ будет смета. Такое может быть вообще? мне думается, что нет, потому-что цена-это существенное условие и т. д.. была у нас похожая ситуация, когда нам потом выставляли счета на те работы, которые и делать-то не надо было.. вот что делать с такими подрядчиками? послать в лес не получится, ибо подрядчик навязан "сверху".

Игорь Колесников

ну не так уж и сложно. добавте в договор пункт, что оплата производится только за те услуги, которые будут оговорены в спецификации, котрую заказчик выставляет исполнителю и оплачивает в соответствии с приложением-расценками. если нужно проверить договор и сформулировать гладко... вы знаете как мне написать. (договры моя тема)

Сергей Спиридонов

Оплата на основании акта выполненных работ. Но не очень трепещите.