Karisha Akopyan

Я предприниматель (ИП) , могу я заключить договор о продаже оборудования с физлицом?

Евгений Хартов

можно конечно и с одной и с другой стороны. Даже если ИП другая сторона как предположил не очень умный мыслитель сверху, то и в этом случае можно заключать договор купли продажи, так как единовременная продажа оборудования не является бизнесом, а всего лишь продажей имущества, как например продажа автомобиля.

Наталья Мардиева

Рассуждая логически, только в случае, если Продавец - Вы, ИП. Если Продавцом предполагает быть физлицо, то это - незаконное предпринимательство с его стороны и он, конечно же, не станет подписывать договор.

Сергей Слепцов

Александр абсолютно прав... причем вы, при покупке оборудования у ФЛ, не должны удерживать с продавца НДФЛ.. .
это продавец, возможно должен будет сдать 3НДФЛ и возможно заплатить налог...

Ви
Виктория

с физ лицом да. . сам с собой нет
вопрос что за оборудование и по какому договору это продавать
является ли это основной деятельностью ИП или нет