Gog

А если договор купли продажи будет заключен с несовершеннолетним?...

Еще одну ситуацию рассматриваю) )
Нет регистрации, сам машину на учет поставить не могу.... хочу чтобы мой несовершеннолетний друг с пропиской заключил ДКП с продавцом, поставил машину на учет, и написал на меня генералку потом... какие проблемы могут возникнуть? и на каких этапах? я думаю что нужно будет какое нибудь разрешение от родителей, но как его написать? и нужно ли его как то заверять?

Нет, знакомый покупал машину ещё когда ему не было 18, это я точно знаю

Елена Иванова

С несовешенолетними, договор купли продажи, не имеет юридической силы и такой договор, натариус не заверит.

Дмитрий Новоторцев

Заключить договор и впоследствии зарегистрировать ТС на несовершеннолетнего возможно только с согласия и в присутствии его законного опекуна (родители либо назначенные опекуны) . Любые, юридически значимые действия, в том числе и выписка доверенности у нотариуса, также осуществляются в присутствии опекунов.

Макс Гаврилин

это невозможно, ему же нет 18

Димарик Рожнов

Составленный договор не будет иметь силы. Юридически, до 18 лет ты не существуешь и все действия оговариваются с родителями, опекунами. Мелким, ты можешь быть только уведомлен о чем то, но за тебя все решают родаки

Вова Vk

Как вы можете составить ДКП на недееспособного пока человека..