Ольга

Продал машину и не заключил договор купли продажи

(поверил что новый владелец оформит сам) и теперь мне приходят письма счастья и налоги, где машина и кто сейчас хозяин я не знаю !!!что делать???

может ее вернуть как то в угон подать или т. д?

Юрий Николаев

спишите её или подайте на угон. сходите в гаи, объясните ситуацию, если попадётся нормальный человек (хотя... где эти нормальные человеческие люди- ГАИшники!!!) - то поможет.

Алексей Брусов

идёшь в своё гаи с оставшимися доками от авто. . и пишешь заяву что продал авто как лох !!!они подскажут правильно что делать. . удачи в прошлом веке в 96один единственный раз продал по доверенности и вот когда появилась налоговая в 2003 начали приходить письма о годовом налоге и почему то не 120 лошадок за тойота карина а за 190!!!.в гаи ничего толком не подсказали и надо было писать на угон ..но ничего от машинки не осталось.. и вот в 2006 году позвонили из подмосковья с префектуры и попросили убрать мою стааарую тойоту. ам один номер остался на ней и вся разбитая и брошенная у префектуры стояла... поехал написал заяву в милиции и потом в налоговую и только потом сняли с учёта. так что пока не спишешь с учёта -присылать будут вечно.

Ел
Елка

напиши в налоговую об угоне должны снять

Кр
Кристина

Спиши, в заявлении укажи, что машина и все документы сгорели, я сам был в такой ситуации, знакомые гаишники подсказали. Всё прошло без проблем.

Георгий Григорьев

пока ты не подписал ДКП и ПТС - ты ничего не продал. Машина твоя.

Валерий Угаров

Если начали приходить штрафы и налоги, значит машина продана не вчера. Писать заявление об угоне - открытие уголовного дела. Возникнет вопрос "а почему не сразу заявил? " Есть в УК РФ: Статья 306. Заведомо ложный
донос 1. Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается
штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо
обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом
на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Ну, если готов к такому повороту событий, то суши сухари. Иди в МРЭО и там спрашивай совет. А то тут тебе люди добрые насоветуют...