Наиля

Заключили договор о продаже квартиры.

Заключен договор о продаже квартиры. Нам внесен залог с возвратом суммы в двойном размере. Но если срок договора истек и мы передумали продавать каким образом договор расторгается и в какое время прежде чем он будет пролангирован?

Соглашение на оказание риелторских услуг. Срок соглашения истек. Оно будет пролангировано. Мы не отказываемся продавать, но в случае отказа, каким образом соглашение расторгается и в какое время прежде чем оно пролангируется. И будем ли мы должны отдать двойную сумму.

В договоре есть пункт.
Договор вступает в силу с момента его подписания, срок выполнения работ устанавливается сторонами до 27 ноября. Если срок действия договора или срок выполнения работ истекли, но никто не пожелал прекратить договор, то договор продляется на тот же срок.
Срок истек и как договор можно прекратить.

Катя Родина

договор прекращён...

Ок
Оксана

Наши поздравления! Но это называется не залог, а задаток. А денежки - тю-тю, придётся отдать...

Ан
Анна

Что такое "срок договора истек"? договор купли-продажи в регпалате?

Виктория Окшина

Зачем вы брали задаток? Смысл? Если вы "передумаете" продавать, вам придется вернуть задаток в двойном размере. Можно было вообще никаких денег на руки не получать, только подписать с агентством договор на продажу. Нашелся Покупатель - внес в агентство залог, а не задаток, вышли на сделку.

Альберт Пак

Если срок соглашения истек и обе сторон не вышли на сделку, то возвращать ничего не надо (на ващей совести). Странный пункт договора, обычно пролангируется за подписью обеих сторон. Значит требуйте рассторжение соглашения

Br
Brutpot

Чтобы прекратить договор и без штрафных санкций, Вам надо было 27 ноября написать пожелание прекратить договор, если не написали-с 28-го он продлился на тот же срок.
А мне немного странновато, что по агентскому договору Вам был вручен задаток. Где это Вы умудрились найти такое агентство, которое вносит задатки своим клиентам?