Алексей Семин

Можно ли заключить договор на оказание услуг по малярным работам между физлицом и физлицом? Грамотно ли, законно ли это?

А то тут один заказ есть рискованный или где могут кинуть. И типа фирма, где я работаю, как я понял, из-за этого не хочет заключать договор от самой фирмы с этим заказчиком, физлицом. А типа чтобы было меньше шансов, что меня кинут, больше гарантии, советовали, чтобы я сам напрямую, прораб, заключил как физлицо договор с этим заказчиком. Но я же физлицо. Тупо как физлицо заключать ведь такой договор неграмотно, у меня же как у физлица нет полномочий заключать такой договор ведь, да? С другой стороны, у меня ИП, и я могу заключить договор от ИП, но тогда гарантийные обязательства и риски на мне, а не на моей фирме. И тогда я вправе хотя бы требовать у фирмы более высокий процент - а то они вообще не при делах, только бабки получат, причём в 3 раза больше, чем я, а вся ответственность на мне. Что посоветуете? Заранее спасибо

Ан
Анна

А типа - ты зону не топтал?

Св
Светлана

расклад прост ты как прораб заключаеш договор он тебя кидает ты предъевляеш претензии а он в ментовку на тебя за незаконную комерчческу. ю деятельность и не платит всеравно

Ольга

Однократная работа по гражданско-правовому договору коммерческой деятельностью не является: требуется систематическое извлечение прибыли. Так что, однократно вполне можно заключить такой договор. Главное, потом налоги с этой сделки уплатить.