Дмитрий Малюков

договор подряда между физ. лицами и алименты

Имеет ли право судебный пристав вызвать заказчика должника по алиментам у которого заключен договор подряда между физическими лицами на определенный срок за ежемесячную оплату для проверки доходов должника?

Для того чтобы заказчик написал объяснительную по поводу позднего предъявления договора

Заказчик должника это его клиент который заказал у него определенные услуги и оплачивает ему каждый месяц определенную сумму. Должник по алиментам это исполнитель для заказчика, т. е. заказчик даже и понятия не имел что его исполнитель имеет долг по алиментам, а теперь его (заказчика) хочет увидеть пристав чтобы взять какую то объяснительную. А он занят. Может ли заказчик отказаться прийти по просьбе пристава.

Лилия

Скажите пожалуйста заказчик должник это кто?
Тот кто заказал определенные услуги у должника или тот кто является исполнителем этих услуг?

Варя Федорова

Сабрина!
Опыты ставят на мышках, а вы так кардинально - сразу на дядьках.

Предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг (п. 1 ст. 2 ГК РФ) .

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (п. 1 ст. 23 ГК РФ).