Дмитрий Росляков

Подскажите пожалуйста, какие налоги платит работодатель по договору подряда с физ. лицом?

Света Миронова

Заказчик, из своих средств, уплачивает страховые взносы в ПФ и ФФОМС. Кроме того, являясь налоговым агентом, заказчик обязан исчислить, удержать и перечислить в бюджет НДФЛ в размере 13% с суммы вознаграждения по договору ГПХ

Юлия

Работодатель не может заключать договор подряда. Договор подряда заключает заказчик.

Евгений Кравцов

Если стороны договорились и внесли такое условие в договор, то налог на доходы физического лица. Страховые и пенсионные взносы платят только работодатели. А это уже не договор подряда, а трудовой договор.