Натусик Коровякова

Договор подряда, или трудовые отношения организации и физ лица.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли организация принять на работу физ лицо (РФ) , заключив с ним договор подряда на выполнение услуг, суть которого сводится к тому, что физ лицо выступает продавцом услуг? Таким образом, чтобы организация была в праве не исчислять НДФЛ. Заранее благодарен.

Спасибо. Но меня все таки мучают сомнения на этот счет)

Валера Коробов

С услуг физического лица, если оно не является ИП, работодатель обязан удержать и перечислить НДФЛ, а также начислить и оплатить страховые взносы в ПФР и ФФОМС (если по договору подряда, т. е. по гражданско-правовому).

Вероника

Нет, не может.

Юлдуз Ганиева

организация не вправе удерживать НДФЛ только с покупки у ФЛ его личного имущества... с любых выплат за работу/услуги.. продает вам ФЛ услугу или оказывает.. . удерживается НДФЛ+взносы...