Ромчик Королёв

Как физ лицу с дивидендов от прибыли ООО надо платить какие-нибудь налоги?

Здравствуйте. Учредил ООО, за прошлый год с прибыли дивиденды не получал, как физ лицу надо подавать декларацию о доходах? Если получить с прибыли ООО дивиденды, сколько фирма должна удержать процентов из суммы? И как физ лицу с дивидендов надо ещё платить какие-нибудь налоги?

Алексей Буянов

мда... почитаешь ответы... 6% НДФЛ круто... не удерживать-еще круче.. .
для того, чтобы платить дивиденды нужно иметь чистую прибыль по данным БУ... Сергей прав... для дивидендов нужен бух...

Адалат Камильевна

Налог платиться с любого дохода, за исключением вычетов.

Станислав Л

6% НДФЛ. Фирма может и не удерживать и не перечислять, но сообщить в ИФНС,
тогда физ. лицо платит сам, а также не забудьте подать декларацию.

Олег Мартынов

Чтобы начислять и платить дивиденды, нужно для начала заиметь очень квалифицированного бухгалтера. Тогда у вас не буде возникать этих дурацких вопросов.

Владимир

интересно 6% то от куда? сначала надо посчитать чистую прибыль, сделать решение учредителей о выплате дивидендов, какая суммы, кому и сколько, потом уплатить с этой суммы 9% НДФЛ (можете провести через фирму а можете сами через сберкассу) обычно распределение дивидендов делают в начале след. года, когда все подсчитано, отчеты сделаны, налоги уплачены, можно в течении года оформить ссуду (что бы каждый раз не делать бумаги на распределение) а потом погасить ссуду за счет дивидендов- вариантов много