Крылова

Как уменьшить налог на имущество физ. лиц?

Как можно уменьшить налог на имущество (жилой дом) ? Cтавка большая, так как в собственность дом оформлен только на одного человека, а семья состоит из трех человек. Может перерегистрировать дом на всех (т. е. разделить на доли для уменьшения ставки (базы) ) или еще как-то? Как все лучше оформить? Расскажите последовательность действий

ОК
Оксана Ковригина

Дом продать и жить в бараке или в шалаше!

Елена

Надо было с самого начала дом на пенсионера оформлять, вообще бы не платили, а сейчас (с 15г. ) что будет непонятно, но в любом случае "льготники" платить будут меньше да и если разделить право - похоже плата будет "оптимизирована".

Дмитрий Разумов

на каждого члена семьи и делите