Нилолай Щербакова

Имущество должника конфискуется в том же размере, что и его долг? Или с каким-то процентами?

Екатерина Мясникова

Если изъятием долга занимаются приставы, то их работу оплачиваете в виде госпошлины и штрафа. На суде заявите о своих намерениях. Вы можете и избежать конфискации имущества.

Анна Потапова

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав предоставляет Вам возможность добровольно оплатить сумму задолженности указанной в исполнительном документе. Затем Выносит постановление о взыскнии исполнительского сбора. Но и его можно не платить если докажете, что не имели возможности оплатить задолженность а не по злому умыслу. Взыскание же производится на сумму задолженности.