Рустам Юсупов

всем привет!!! приобрёл тойоту дуэт с двигателем ej-ve

но была одна проблема- поменять сальник на распредвалу! ну и вот загнал в гараж вскрыл крышку клапанов и. д. при этом снял ремень грм вместе с шестерней с распред вала (и забыл про метки!) поменял сальник и собрал всё обратно! попробовал завести и не заводится всё осмотрел всё в норме только на свечах нету искры! НУ И САМ ВОПРОС! возможно, что искры нет из-за того что не пометкам ремень и шкиф на распревалу! как исправить! заранее спасибо

Елена

Переделывать.
Если на распредвалу не по меткам поставлено то клапана не в нужное время открываются и закрываются

Артём Высоколов

Искра от ремня не зависит, при неправильной установке ремня поршень может догнать клапан. Смотри внимательно что-то ты не подключил.