Александр

Предоставить документы по статье 93.1 НК РФ необходимо в 5 дневный срок, имеются в виду календарные дни или рабочие?

Екатерина Лубенникова

Если налоговая не указала какие именно дни, то по налоговому кодексу они считаються рабочими. Исчисляться дни начинают со следующего дня после получения письма. Т. е. если письмо получено сегодня, то последний день предоставления документов 5 апреля.

Юлечка Александрова

Такие простые вещи пора давно самому (самой) знать. Как вас работодатель терпит?

Людмила Тузова

Если срок указан в днях, то это всегда рабочие дни, если законодатель хочет установить срок в календарных днях, то пишут "неделя" (а не 7 дней) , месяц (30 дней)...