Ильсия

почему квас самодельный из ржаных сухарей придает силы?

Сделал квас по рецепту из старой книги. За обедом или за ужином выпью стакан, такое чувство что во мне батарейку заменили.

Александр Кузнецов

Ну почему не факт? Считаю, что факт. Хороший квас, а тем более из ржаной муки - это по сути жидкий хлеб. Так что подкрепиться им можно чуток. Кислоты неплохо снимают жажду. Содержащийся алкоголь в небольших дозах снимает усталость и, возможно. слегка тонизирует. А мне попадались квасы когда после пары кружек в голове шуметь начинало.

Александр Королев

не факт просто освежает