Анна Трофимова

Расствор "Болтушка" от угрей помогает? По какому принципу он действует?

Год назад у меня начали появляться угри: Сестра посоветовала Балтушку (но уже когда весь центр лица был красным) . Начал им пользоваться - помогло. Как только перестал им пользоваться, лицо в считанные дни возвращялось в первоначальное положение. У одной родственницы-у которых я гостил- которая видела как лицо снова краснеет, сложилась мысль, что балтушка тока закупоривает точки выделения жира на лице. Если так, то от балтушки практически нет пользы. Вот завтра иду покупать новый пузырек и я полон сомнений.
Вот я и обращаюсь к вам - отвечалкам.
ЗЫ: наношу ватным тампоном на лицо каждую ночь перед сном, предварительно обмывая лицо мылом.

Попробуйте куриозин. И хлористы кальций внутрь. Продается в производственных аптеках.

И врача смените. Болтушкой в детстве все пользовались. Помогает, но не панацея

Сергей Рыжов

Если средство помогает, то почему бы не использовать его. Если на коже описанные проблемы, значит она пористая, чувствительная и склонная к повышенной жирности. В состав же средства наверняка входит салициловая кислота, тальк, это подсушивает высыпания и позволяет им быстрее проходить. На самом деле я бы советовала лечить эту проблему также изнутри, причиной могут быть гормональные сбои, недостаток витамина А и С, как базовых, неправильное питание. Конечно лучше эту проблему решать с дерматологом, но также можете испробовать следующее: принимайте комплекс витаминов например Витрум и откажитесь от мяса и молочных продуктов.

Илья

Нормализовать тонкий кишечник. Продуктами питания...

Наталья Соколова

Болтушка не излечивает, а сушит и отшелушивает.
Дойдите до аптеки и закажите у них крем айсида (она на основе асд) .
А лучше - сначала сходите к дерматологу. Это будет более правильней.