Антон Сокол

Как называется фильм? Советский, 70-ых годов. Действие происходит в Прибалтике. Ночью главный герой идёт к дубу, в кото-

ром живёт дух или языческий бог. Этот дух или бог наставляет его по жизни.

Виктория Квеквескири

Сказка, рассказанная ночью (1981)
На дереве жил добрый дух леса, который мог исполнить одно желание.

Марина Комарова

Вспоминается сказка про короля с ослиными ушами. Там тоже подобное было.