Сергей

открыл папку, вышло окно win rar самораспаковывающийся архив. делаю извлечения. дальше тишина никакого движения нет

Камилла Кязимли

Это еще повезло, могло и потребовать смс-ку для дальшего продолжения извлечения, а могло выключить комп а при включении выбить что то вроде этого"вы должны послать на веб мани кошелек столько то денег, чтобы ваш комп разблокировался"...Не пользуйтесь саморазпаковующимся винраром, используйте обычный, только rar и zip, никакого exe.

Ол
Ольга

возможно вирус уже у тебя поселился

Максим Жупиков

Обычно в такие пакеты с вирусом, которые выполняются после распаковки - bat файлы, так что Вам повезло, что без последствий.

Рустам Махмадиев

Я всегда переименовываю такие файлы в *.rar, открываю программой WinRAR и смотрю что внутри (распаковываю при необходимости) .
Очень легко "словить" деструктивный bat-вирус.