Сергей Бородкин

Жена больна на голову - с ней очень трудно жить, постоянно так или иначе прикапывается, считает себя самой здоровой

из всех людей и при этом ставит всем (другим людям, в т. ч. и мне) сама диагнозы (психиатрические) за врача, постоянно подозревает мужа (меня) в измене (якобы то, что посмотрел на другую женщину (но это нормальное человеческое поведение смотреть на других людей) , не работает, я работаю, постоянно оправдывается за бредовые мысли, очень мнительная до болезни прямо - с ней не возможно сказать лишнего слова, такое чувство, что находишься на приеме у директора банка в кабинете, а не с женой в доме. Житьё с ней напоминает филиал психбольницы, а не уютный дом, постоянные претензии в мой адрес. Когда познакомились с женой - такого не было, казалась вполне нормальной женщиной (особенно когда пьяная под градусом она была) , иначе бы не женился. Жена очень переживает, что я уйду, хоть и не говорит лично. Что мне делать, скажите?

Юл
Юля

В таких случаях два варианта - терпеть или свалить. Просто пока вы с ней живете, не молодеет она, а так глядишь нашла бы себе мужика по психотипу совместимого. А сейчас вы и не живете толком

Александр

шизофренический тип поведения. наверное, лучше расстаться. можно ее еще в психушку упечь 😉 Вы же муж 😉

Алексей Пучков

Вы сами и ответили- все понимаете.
Тревожность у нее на почве того, что вы можете уйти- это конкретно.
Может и др. причины есть.
Она не работает, значит матер. зависима от Вас, поэтому ваш уход вдвойне ее тревожит.
И дома сидит- зациклена на самой себе и своих переживаниях.
Дети есть? Домаш. животные?
Обращ. к семейному психологу оба.
Жену надо в позитив. русло, работать, неважно какая ЗП, важно ей самоутвердиться хоть немного, самореализоваться.
М. б. и общественное что-то, социально значимое, волонтером.
Помощь др. людям, кот. по наст. страдают и нужд. в поддержке и помощи, очень сильно помогает в таких ситуациях.

Toppller Toppller

уходи, сделай волевое решение...

Нигина Трегубова

Ну, что.... Тяжелый случай.... Ну, для начала попробуй ее каждый день поить шампанским.... если никак, в смысле все на прежнем уровне останется, тогда разводись.... Ну че терпеть то? -)))))

Алексей Юрков

Больна на голову- это Ваш диагноз, наверное нужно спокойно поговорить, может посоветоваться с психологом вдоем, понять ее претензии.

Евгений Шалов

Задавать такие вопросы надо в теме Философия, Непознанное, с ней что то не так походу, стукните ей по голове сковородой, если не пройдет, еще раз до тех пор пока не будет результата, а если честно мужик покажи кто главный !!!Даже если придется разойтись

Антон Бирюков

Если она нормальная, когда пьяная, то поите.

Mariya Yumaeva

Устроить на работу что бы забота была