J*
Julia ******

Переживал ли Китай такое напряжение и колебания нагрузок как Союз?

..можно добавить еще и длительный период времени...

Modest Zvyagintsev

До и после китайской революции (хунвейбины)

Людмила Суворова

В Китае всегда своих заморочек хватало!

Елена

Переживал. Там был свой Сталин и всё по талонам, и ограничение на количество детей в семье.

Лев Слонимский

А марсиане то как переживают ??!

Towards Todeath

Бедный ссср прям гнёт такой держал

Александр Лобастов

Какая же страна без кризиса была... это проблемы были с каждыми странами и неоднократно. Великая депрессия 1929 -1932 гг в Америке... это похлеще было, чем в СССР в конце 80-х... справились же, не разбежались на отдельные штаты. В Китае же, кризис был в 1960-х годах... т. н. "культурная революция", это раз и то что было на виду..., во-вторых, кризис в 70-х, когда, внезапно погибали некоторые очень высокопоставленные китайские руководители, в 80-х, когда Ден Сяо Пин предложил, возглавил и руководил внедрением в экономику элементы рынка... хотя рыночные отношения затронули только небольшую часть экономики... всё остальное находится под жёстким контролем партии и государства... хотя, это почти одно и то же.