Юрий Мотр.

Если бы вам мать постоянно говорила. что у вас и то не так, и это не так, а ваша сестра красавица. то вы...

бы стали полностью переделывать внешность, только чтобы ваша мама стала довольна своим чадом? У меня что-то на границе между: мне не нужна такая мать. я ее не люблю, и я проще буду счастливой и навсегда перестану с ней общаться, чем истязать себя, менять цвет глаз, волос, разрез глаз, губы, нос, цвет кожи, чтобы услышать от матери не кучу недовольств и ее сожаление, какая у ее дочери простая внешность, а у другой красивая и необычная, все достается старшим детям.

мама все время говорит, что моя сестра будет выглядеть всю жизнь на 20 лет, она вечно молодаЯ, при этом сестра в 35 ей так и дают ее возраст, а мне всю жизнь гвоорили, что я плохо выгляжу и быстро состярарюсь, а мне дают 18, после этого теперь они это сводят к тому, что я невзрачная и простушка, а сестра все равно такая вся молоденькая, а я буду обычной женщиной.

Алёна

у меня младший брат. мне проще. только теперь я поняла, что родители делали из меня совершенство (ты не имеешь права) мой муж творит из меня Совершенство, Подруга.. "Ты не имеешь право вот так вот себя вести. ты тупо не имеешь Право!) может это и Истина.. просто я устала... я больше не хочу никакой Истины.

Антон Грибанов

я бы эмигрировал

Ольга

Скажите своей маме, что сравнивать детей неправильно, каждый ребенок особенный по-своему.
У мамы просто туго с понятием в воспитании, не обижайтесь, родителей никто не учит, как правильно быть родителями.
И не надо крайностей.

Ал
Алексей

Знаю такое. У самого старшая сестра. Всю жизнь принцесса. Всегда такая правильная и хорошая. Она может наделать кучу ошибок, глупостей и мерзостей, но ей все проститься. Она может привезти матери 1000 рублей (а перед этим вывезти 10 000), и дать как миллион. В то же самое время, что бы ты не делал, как бы не развивался, каких бы высот не добивался, все равно старшая сестра это принцесса. Самый простой выход, живите и радуйтесь жизни, уверяю Вас, если Вы будете жить отдельно и решать сами свои вопросы, Ваши мама и старшая дочь передерутся, так как у них не будет младшего ребенка