Леночка Великанова

Мусульмане, вот обьясните мне. Вы говорите ваша религия самая передовая в мире,но сами постоянно говорите о страхе ...

впасть в немилость к АЛЛАХУ. боитесь Гнева Аллаха.

Но разве может высшое существо не любить безусловной любовью своих детей, и гневится на них?? Он то должен как никто другой, понимать неразумные поступки своих детей, и не наказывать их.а-помогать им во всех проблемах, поддерживать и направлять их к Разумности и Созиданию..
то есть вы сами признаёте своими словами, что вы в постоянном страхе перед гневом Аллаха.

Но разве может передовая религия быть замешанна на вечном страхе пред высшим Творцом?

Как то нелогично это всё, для разумного человека не мусульманской ментальности.

я не разжигаю вражду, но мне просто хочется понять это противоречие для меня.

Ксюша Сабор

Бред полный..
Возьмите православие, там через слово говорится о страхе господнем..
Особенно в старообрядчестве, очень суровая религия..
Анафема, епетимья, постриг, кара божья - вот чем руководствуется религия..
Там бога нельзя просто любить, а надо бояться и трепетать гнева божьего

Алишер Сахибназаров

все религии основаны на страхе перед высшим существо, мусульмане тут не исключение, а если внимательно почитать первоисточник, то христианский бог отнюдь не всепрощающая сила, он очень жесток, это уже в новом завете его перекраивают под новые нужды, создавая в умах верующих этакого заботливого отца.

Алена Ивасенко

Ислам не религия, а идеология ненависти к людям.

Анна Anna

Нашел у кого спрашивать))Ислам исповедуют самые отсталые люди на планете,хуже них только дикие племена Африки и Южной Америки.

Дмитрий Спиридонов

Главное,чтобы вера не превратилась в религиозный фанатизм.