Светлана

Почему солнце желтое, а луна нет???

Наташа Колесникова

Лунный свет — это просто отражение солнечного, поэтому и он белый.

Анютка

в школу надо было ходить...

Ma
Maks

на луне нет ядерного синтеза как на солнце, от неё не исходит энергия

Серёга Голубев

Луна всего лишь отражает лучи солнца как зеркало.

Миш Миш

может цвет такой !

Никола Ф

А почему в России солнце называют -Красно солнышко интересно ?

Андрей

На самом деле солнце, наша звезда, скорее ярко-красное, дело в том, что энергию, которую оно излучает настолько ярка, что с Земли солнце видется желтым, а луна, спутник Земли, серая, а свет, который она излучает - это свет солнца, поэтому иногда кажется, что это она светится.

Аксинья Ступицкая

солнце горячее там очень высокая температура а луна холодная и на ней низкая температура

Ви
Виталий

Потому что вода мокрая!