Аркадий Подгорный

Почему солнце желтое???

Тамара Яблонская

потому, что горячее

Гульчачак

Ребятушки, Солнце (имя собственное, пишется с прописной буквы) жёлтое из-за характера спектра его излучения. Солнце относится к спектральному классу G2 (тип G2V, «жёлтый карлик» ) и имеет эквивалентную температуру фотосферы 5780 K. Поэтому Солнце светит почти белым светом, но прямой свет Солнца у поверхности Земли приобретает некоторый жёлтый оттенок из-за более сильного рассеяния и поглощения коротковолновой части спектра её атмосферой (при ясном небе, вместе с голубым рассеянным светом от неба, солнечный свет вновь даёт белое освещение).

Олег Петров

оно красное.

Александр Семенчуков

оно красное, потому что на нем практически везде огонь.

Dmitry

Где ты на солнце огонь видел?

Li
Lidia

Солнце желтое, потому что оно горит (или оно огненное) , а у огня, как известно кончики желтые. И вот теперь представь, что солнце это большой шар который горит со всех сторон. Но такое не проверить, т. к. на Земле атмосфера не даст такому случиться, а у Солнца нет атмосферы!

Тагир Гайсин

солнце-красная звезда-в результате преломления лучей при прохождении через атмосферу Земли, мы видим желтый цвет солнца-но при закате хорошо видно, что солнце-красное