Иван Атаманов

Вы не задумывались что! "Почему черный цвет называется черным, почему бы не желтым и т. д".

Вот или почему снег снегом а дождь дождем.

Роман Ягодин

Татьяна ответила не верно. Сначала было восприятие, а потом слово. Возьмите например комиксы, и вы увидите, что там для звуков или определенных действий используются "текстовые звуки". Примерно так зарождался наш язык. Вот например:
1) корова "мычит". От восприятия высклика "мууу"

2) "ты" (ы ы) , "you"(ю ю) , "du"(у у) , "tu"....Примерно такими звуками пещерные люди указывали на собратьев.. . 🙂

Многие слова уже прошли огромное множество изменений. Языки меняются, логично. Новые (измененные да и не только) слова входят в оборот и в словари. Поэтому порой довольно сложно сказать, откуда появилось то или иное слово.

Ooo Ooo

Потому что ему дали такое название?
Кэп.

Сашуля Сухонос

Вначале было СЛОВО. Всё имеет своё название, человек лишь ВОСПРИНИМАЕТ эти названия и озвучивает их.

Александр Киракосян

Ну, черный и черт этимологически связаны, это очевидно. А желтый и, думаю, жжет. Подумайте, ведь слова придумывались по ассоциации.

Ол
Олеся

Этот вопрос вызывает непризвольную иронию и даже ещё больше смешного.
Ничего, что я так вот, обычными словами? Никто не ответит конкретно - слова видоизменялись, появлялись новые . Некоторые просто придумались, исходя их благозвучая обстановке, или явлению . Причём разные народы придумывали слова, отличные от других народов, с разным образом мышления . Что же вы сегодня-то спросили, когда уже всё так запутано?

Спрашивать надо было сто тысяч лет назад !