Марина Рудакова

Мне 14 лет, живу с матерью, хочу с отцом, так как мать меня раньше часто таскала за волосы и унижала... Что мне делать?

Сейчас не бьет, так как я часто сбегала из дома, но орет на меня, а ещё раньше запрещала мне видеться с отцом. Живем в одной комнате, ещё в квартире её брат и родители. Она с ними тоже часто конфликтует, дерется. За беспорядок раньше таскала за волосы и материлась (не пьёт) . Сейчас я слышу от неё только "совсем с катушек съехала, мало тогда получила? ". Я знаю, надо терпеть, но у меня (подростка) и так уже психика пошатнулась, ору на всех, меня не перевоспитывают, но при этом слышу даже иногда оскорбления. . Хочу жить с отцом ( у него новая семья) ну или хотя бы с его родителями. Можно ли как нибудь разрешить этот вопрос без суда. Ну или как? Просто честно я её боюсь, и стучать на неё, т. е. рассказать, как она меня "воспитывает" я боюсь, потому что она скажет " что ты врешь? " и будет плакать. . Просто страшно. Сейчас придирается ко всему. Просто сил нет. Терпеть то терплю, но в голове уже столько мыслей. Короче, что мне делать? Help...Я немогу так больше. Хотя она мне и мать, но у меня уже нет сил.. . Хочу, чтоб меня нормально воспитали. Отец, его родители нормальные и правильные люди.

Сейчас хочу, чтоб меня перевоспитали, но мать меня не понимает, к тому же я мать за такое простить не могу, когда я плакала, она за беспорядок, выкидывала все вещи и таскала за волосы, а я орала "прости, мама" а она говорила " не смей реветь, это я должна реветь, а ты не имеешь права!! ". Это только один эпизод из моей жизни. Просто за одно это простить не могу.. . Простите, но я хочу к отцу. Когда он приезжал ко мне я была так счастлива, у меня много знакомых было, к кому можно обратиться, но мне её было жалко. Теперь нет. Просто фраза " мало получила" меня окончательно сбила с ног. Вопрос в том, что мне сделать, чтобы я смогла жить с отцом, или его родителями? С ними правда будет лучше. К кому мне обратиться?

Папа пока не может, хотя никто не против (я спрашивала) , но папиным родителям ничего не должно мешать. Знаю, так как пока папина первая жена и пап разводились, старший брат жил с бабушкой и дедушкой. А он знают, как перевоспитать, а главное они не поднимут на меня так жестоко руку. Я не ищу легкого решения, просто хочу стать нормальным правильным человеком, а не той распущеной и психующей по пустякам лентяйкой. Вроде все.. . Жду серьёзных советом, может быть от юриста. Просто я правда уже отчаялась.

Я уже не могу терпеть, что она на мне все срывает. У меня уже не все с психикой в порядке.

Андрей Лушников

Такое бывает, когда жизнь не удалась у мамы. А что тебе мешает позвонить к родителям отца и всё сказать, что ты здесь написала? Или написать им. Если они согласны, тогда ты просто соберёшь вещи и переедешь к ним. Отец материально им будет помогать. Твоя мама может стала бить тебя меньше, потому что ты растёшь, и скоро можешь дать ей сдачи. А ещё она может ненавидит тебя за то, что ты дочь того мужчины, который променял её на др женщину и срывается на тебе. Её злит и то, что нет у вас отдельного жилья, покоя. Ей хочется отдохнуть, а придя с работы, видя малейший беспорядок, она взрывается, и срыается на тебе, слабой. К тому же у неё скорее всего проблемы на работе, нехватка денег, и возможно родители её упрекают за то, что она живёт с ними, ну или типа неудачница, не рады видеть дочь такой, может связывали с ней большие надежды.. а ей не повезло в жизни.
Если тебе не удастся попасть в семью к отцу или его родителям, ты терпи, защищайся, постарайся поддержать маму, ну убирайся чаще. Ты -это единственное что у неё есть я так поняла, может она и любит тебя и ненавидит.

Володя Ко

Раньше. А сейчас? Подумай какие условия где и как лучше. а не 1 час общения с мороженым на лавочке.

Александр Будылин

Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит . Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам.
Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе» .

Сергей Ревин

ты бы отца спросила. может он не хочет, или его новая жена.
не думай, что там будет слаще ((( к сожалению ((((

Евгения Малова

Сначала поговори с отцом, готов ли он тебя принять со ссылкой на новую семью. Быть может его новая жена не готов к такому повороту событий. И к тому же, нужно обратиться в соц . службу вашего города, наверняк получишь квалифицированный совет. . ведь тебе учиться нужно, планировать свою жизнь. От этого многое зависит..

Дмитрий Грачев

Привет, Иришка! Ты прости маму и постарайся ее понять, она ведет себя так от того, что несчастна- ее никто не любит. Во время очередног скандала наберись терпения

М К

Меня мать тоже за волосы таскает почти каждый день. Может долбануть по спине с такой силой, что я пол ночи уснуть не могу. На меня орет вся семья хотя я не курю, не пью и не шляюсь где попало. Из-за нее у меня и личной жизни нет. Я начала на них сама теперь орать все равно молчание не приносит пользы. Если бы была возможность, жила бы отдельно. Был случай когда я собрала вещи и ушла из дома, но ничего так и не изменилось. Ненавижу её