Наталья Калинина

Почему моя мама так недовольна моею внешностью?

Она очень любит старшую сестру и всегда ей помогает вплоть до того, что сестре за 30, но мама до сих пор стряпает для ее мужа пирожки и убирает за ними, а мне постоянно выговаривает, что я несамостоятельная и беспомощная, она с детства считает, что мне досталось все самое плохое от родителей, а сестре все самое хорошее, я имею ввиду характер и внешность, начала это говорить, когда мне еще было 12 лет. У меня такая внешность, что у меня много сходств с разными актрисами, когда она их видит, то всегда подмечает: "Какая простая внешность, ну и что, что модель, а внешность такая, ничего особенного", зато она чуть ли не боготворить сестру, мол на нее все на улице смотрят, у нее внешность такая необычная, и что она прямо вылитая фотомодель, хотя, у нее нет ничего общего с моделями. Я хотела себе имя поменять, так мама мне выдала: "У тебя такая внешность для него простая". Если видит какую-то модель или актрису похожую на меня, то у нее всегда сразу выскакивает: "ой, она стала моделью, хотя внешность такая простая. не красавица", а как видит кого-то с белыми волосами и кожей, так сразу начинает: "Какая красивая, необычная такая". Зачем-то вечно оправдывается в салоне мастеру говорит: "ну вот моей дочери еще подкраситься и вообще все хорошо", а сестре постоянно: "Тебе не надо краситься, ты и так красавица". Мама и про мой ум постоянно так же, вот старшей сестре весь ум достался, она такая умная, а младшей не повезло с этим, при чем это говорит опять таки с моих 12 лет, они обе вышли замуж одна по залету, а сестра сама предложила пожениться своему парню, а мне постоянно говорят, что никто меня замуж с моим умом, внешностью и тем, что я неряха никто не возьмет. Хотя, я далеко не неряха. Если кто-то со мной знакомится, то мама или сестра сразу начинают расхваливать парня, какой он весь такой и внешне хорош и занимается нормальным делом и сразу добавляют, ой нет, такой на тебе не женится, тебе надо бегать за ним, а если не будешь, то он себе другую найдет. То фигура у парня по сравнению со мной хорошо. то я слишком невзрачная по сравнению с парнем.

Файзулла Асадулла

проблема глубоко в корне. То, что вы выложили, только поверхностно. Найдите хорошего психолога. Здесь не поймут.

Владимир Рушанов

Мама конечно ваша не права во многом. Не надо слушать ее, это глупости такие. Женщина привлекает мужчин уверенностью в себе, а она вам всю самооценку ниже плинтуса опускает. Поменьше вам надо общаться

Алексей Елистратов

..походу, муж твоей сестры её трёт.. или она ловит кайф от флирта с ним. А у тебя самца нет, поэтому ты для неё отстой

Анна Карбовская

мать не хочет, чтобы ты выходила замуж. может быть она сама этого не осознаёт, но она хочет, чтобы ты жила с ней и досматривала её до смерти.

Александр Степин

я б нахрен ее послала.
свою дочь так унижать!
это ж позор для матери! !
ужас.

странная женщина

An
Andrei

попробуй поговорить с мамой о своих чувствах, скажи ей, что тебя задевает, только делай это в уважительной форме.

Жа
Жанна

Это кошмар какой-то, а не мама. У нее комплекс по поводу младшей дочери. Видимо, решение по поводу рождения второго ребенка ей не легко далось, вот она и оправдывается всю жизнь, и любой твой недостаток ей кажется просто чудовищным, вот она и пытается свой комплекс вины переложить на тебя, а человеку трудно снять с себя вину (даже мнимую) не унижая других. Съезжай от нее и сократи общение до минимума. Ну, еще можно отвести ее к психологу, хотя это вряд ли поможет.

Людмила Макеева

пипец у вас семейка! сочувствую (((((
забейте на мать и сестру и живите счастливо.