Воспитание детей

Почему моя мама постоянно на меня кричит ?

Привет! Меня зовут Даша и мне 14 лет
Мой папа не живет с нами 8 лет и с тех пор у мамы не было мужчины
Она постоянно на меня кричит без причины
Я учусь средне, но стараюсь, ну не люблю я точные науки. но она хочет от меня больше больше больше
Я была до 4 класса отличницей и она привыкла к этому
Я хочу поступить на повара кондитера т. к я люблю это и очень часто готовлю дома
Мама вообще ничего не готовит
Она вечео упрекает меня что я плохая дочь, что все дети ангелы а ты...
Я каждый день плачу, иногда мы ли в голове крутятся не очень хорошие
У меня переходный возраст и у меня бывает плохое настроение, но она пытается его полностью растоптать, я никогда на неё не кричу, делаю что скажет, дома всегда чисто и убрано, но всё равно ей не нравится, она может без причины меня ударить, говорит что это любя но мне потом больно, я уже все форумы облазила в поисках ответа, может ей нужен хороший мужчина? Я устала от постоянных криков, вот сегодня я не успела встать как она накричала на меня без причины, почему плита грязная хотя это она её загадила, если у меня что-то не получается я жду что она утешит меня, но в ответ слышу упреки, уже 4 час она не дает мне спокойно посидеть и успокоится. Все родители моих подруг говорят, что я идеальная дочь, моя мама же говорит что отдаст меня на воспитание папе
Что мне делать? я никогда не отзывалась о маме плохо, но она просто не ценит меня и вообще я глубоко сомневаюсь что она любит меня
С родными людьми нужно говорить искренне. Лучше найти удобный случай, когда мама будет спокойна и поговорить с ней. Рассказать всё что чувствуешь, сказать что не смотря на всё любишь её. И если ты у неё единственный ребёнок, то подчеркнуть это. Не сдерживать эмоции, если хочется плакать, плачь. Не заканчивать разговор, пока не поймёшь в чём дело.
Так же, я думаю, ей действительно не хватает мужчины, поэтому накопленную злость, обиду, она срывает на тебя.
Если после откровенного разговора нечего не изменится, то прямо нужно спросить, не хватает ли ей мужчины.
Если она и потом нечего не поймёт, а у тебя есть возможность жить с отцом, то нужно уйти к нему. Тогда она очень будет переживать и поймёт твою ценность.
Olechka Siskevich
Лучший ответ
нервы не выдерживают

лекартства нужны
поменьше сидите дома, летом гуляйте, собирайте грибы и ягоды, зимой учеба, секции, репетиторы, факультативы .Нечего дома торчать
Alla Алла
не бывает переходного возраста. есть ёбнутые родители.
делай как тебе надо, не обращай внимания на псих больную женщину, пожалей её, она глубоко несчастна.
Ответ ты сама дала-у мамы давно не было мужика, папочки, хозяина) Вот она и злая
Бедненькая :*(
По рассказу ты хорошая девочка. Попроси мать не давить на тебя. И делай то, что считаешь нужным. Иногда можешь с ней поговорить о чем-нибудь. Совета попроси на сторонние вещи. Обними как-нибудь. Может ей не хватает именно этого.)
Ira A
Чтобы мама на тебя не кричала я рекомендую вот что:
1 скажи ей что дети это не игрушки и на них нельзя кричать
2 расскажи ей такую историю "Жил да был цыплёнок. Мама на него кричала без остановки. Вот однажды цыплёнок решил найти себе другую маму. Взял он палку, привязал к палке мешочек с зерном и пошёл. Наконец он дошёл до домика очень хорошей курочки. Мораль такова: не кричите на ребёнка много."
3 напиши на листочке "мы компания дрипи-мама. Не кричи на свою дочь иначе мы заберём все твои деньги"
4 иногда скрывайся от своей мамы
этот список называется "правила мамы"
Наташа .