Воспитание детей

Мама постоянно на меня кричит, бьёт и унижает.

Например: Я привела домой подругу. Час дня. Мама ворвалась ко мне в комнату и стала указывать на каждую пылинку. Я была спокойна и улыбалась подруге, а она хихикала. Мне было ужасно неловко. Потом, когда она ушла, она треснула меня по ногу и лицу (у меня после этого небольшие язвочки на внутренней части губы и языке). Отчим её поддерживает, разговаривает со мной как с дрессированной собачонкой: "Сюда быстро!", "Смылась с глаз!", "Подняла жопу и взяла!"... Помогите, что делать? Мне действительно плохо. Прошу.
Терпи, потом уедешь из дома и так же будешь с ними разговаривать.
Елена Королева
Лучший ответ
Ну а что ты предлагаешь? у людей так принято... они тАк сильно и быстро желают научить своих чад ходить и говорить только лишь для того, чтобы потом им говорить - ,Сидеть! и Заткнись!"..))Могу тебе только пожелать терпения, найти с мамой хоть какОй-то общий язык, и в будущем не повторять неких их ошибок..)
Арина, терпеть до 18 лет. Потом можно смотать из дома. Либо другой вариант -- ювенальная юстиция. Заберут в детский дом навсегда. Там бить будут ровесницы.
Яна Демешко
Скажи им в лицо свое мнение ты не робот чтобы тобой управляли, делай как хочешь не слушай их, и не позволяй тебя бить.
Оксана Корнилова Пыталась. Мама дёрнула меня за волосы, тем самым подняв мою голову, и сказала: "Ты бл*ть забыла, кто тут мать, а кто ребёнок?"
Уходить из дома. Либо если нет возможности, то терпеть до 18 лет, а потом уйти и забыть про них. Можно даже уехать в другой город.
Спокойно отвечай на замечания. Если у тебя в комнате реальный срач, то было бы неплохо убрать. А если просто пыль на полочке собралась, то можно сказать, что после ухода подруги обязательно уберёшь. Есть телефоны доверия для подростков, можно позвонить и посоветоваться. И отчиму скажи, что готова прислушиваться к его мнению, если все замечания будут говориться в уважительной форме. Учись отстаивать своё право на уважение, но и сама не будь зачинщицей конфликтов. Удачи)
Ремнишку тебе родители уже прописывали?
Зачем вообще люди рожают детей, если не любят их. и не умеют воспитывать, нормальная мать не будет бить ребенка просто так, на то она и мать. чтобы поддерживать и принимать ребенка таким, какой он есть, а не чмырить его
Сочуствую