Моя мама может кричать из-за всяких пустяков. Сегодня моя сестра разбила телефон. Мама сразу же начала орать, а потому что кричала мама, пришел мой папа и начал орать еще громче мамы.
При этом моя сестра может купить новое стекло и заменить разбитое, и мама это прекрасно знает.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать
в этой ситуации.
И все таки моя мама хороший человек. (Хочу сказать, что никто из моих родителей не пьет).
Воспитание детей
Мама постоянно кричит.
слабые, жалкие люди, на них орут на работе, одни идут запивать алкоголем, другие унижать тех, кто слабее их, то есть детей.
Ризида Бакиева
Моя мама не пьет, не курит и на нее не кричат на работе!!!
Асель Нурмагамбетова
А дети потом отыгрываются на своих сверстников или на животных...
Скажи родителям, что криком делу не поможешь. Что от их крика у вас сестрой болит голова. Попросите их не кричать и полечить нервы. Если не поможет - расскажи в школе кл. рук. про это. Пусть она с родителями побеседует построже.
Ты только со своими детьми так в будущем не поступай, когда свои отпрыски пойдут
а вообще поговорите с сестрой и мамой
скажи маме чтобы она не орала на вас потому что у вас болит голова от ее криков бесполезных
и скажите чтоб она шла к психилогу если у нее нервоз но на детях отыгрываться не надо
СЕСТРА НЕ РАБОТАЕТ, работа это когда у тебя есть трудовая книжка и ты ходишь с утра и до вечера работать
в 17 лет можно уже работать
а вообще поговорите с сестрой и мамой
в 17 лет можно уже работать
Я всегда говорил, кто не пьёт тот враг жизни.)
Нервишки у мамы шалят
Невроз, а спит нормально? День с ночью не путает? В любом случае это психиатрическая проблема и очень серьёзная.
Ризида Бакиева
Моя любимая мама спит хорошо, и она не СУМАШЕДШАЯ!!!
Сделай выводы не кричи на своих будущих детей, как бы они не "выпрашивали"
С каких денег она может заменить стекло?
С подаренных Мамой?
Если родители не богачи, то так в всё и будет.
А вообще можешь сказать, что они голосовали за Путина то должны быть богачами и не переживать за разбитый телефон
С подаренных Мамой?
Ризида Бакиева
Сестра сама зарабатывает.
Вруби рок на всю катушку и кайфуй
Устала мама от проблем. Кто решает проблемы? Тот, кто тоже "орёт" ? Вещи очень долго исправны, если на покупку новых нет денег. Не планировала мама тратить деньги семьи на ремонт или покупку телефона. Даже, если сестра зарабатывает деньги, то, видимо, она их не в семейный бюджет приносит. Не стала бы мама орать из-за вещи, на которую деньги семьи не уйдут. Догадываюсь, что она не желает привыкать к повадкам и привычкам полувзрослых родственников ввергать семью в финансовые и иные проблемы.
Сколько сестре лет и кем она работает?
Ризида Бакиева
Сестре 17 лет она помогает бабушке и получает за это деньги
Это не закончится пока она не успокоется или когда ты не уедешь после 18 лет. Если живете в частном доме то смирись, вобще спроси :почему она повышает голос, зачем орать, не пофиг ей ли на психику детей?... А если в квартире, то можешь попросить соседей ей намекнуть притихнуть.
Ризида Бакиева
МНЕ СТРАШНО