Са
Санёк

Помогите пожалуйста! Нужно найти, кем могли работать дети в 19 веке в России, . Чтобы прокормить свою семью.

Дима Павлов

"Целый день на фабрике колёса
Мы вертИм, вертИм, вертИм"(с) - то есть неквалифицированный труд на производстве. Еще в услужении (вспомните Ваньку Жукова) - за детьми присматривать, мелкую работу по дому делать. В магазинах посыльными - оттуда и выражение "мальчик на побегушках". Газеты продавать в больших городах. И так далее.