НЕ
Надежда Ермошина

бывает же что группы (или их отдельные участники) обсирают друг друга? Вот не знаю, стало тупо интересно

кто? кого? как и когда... за что.

Юл
Юлия

Limp Bizkit

Фред Дёрст из группы Limp Bizkit оказался в конфликте с группой Slipknot после того, как Кори услышал от своих друзей, что Дёрст охарактеризовал фанов Slipknot как «толстых уродливых детей» в интервью журналу «Spin». Позже в одном из шоу MTV Фред дал интервью, заявив, что не говорил ничего в адрес фанов Slipknot и вообще, первый раз услышал о них только после заявления Кори Тэйлора.

Шон Крехан, перкусионист Slipknot, угрожал Дёрсту расправой, если он раскритикует их фанов опять, а Кори позже в интервью MuchMusic сказал, что Дёрст прекрасный бизнесмен, но никак не музыкант. В 2001 году на официальном сайте Limp Bizkit Фред Дёрст создал пост в котором оспорил своё отношение к Slipknot: «Мы действительно любим Slipknot и очень рады, что они ненавидят нас, потому что это делает их музыку тяжелее, более сердитой и крутой!! »

Спустя некоторое время Фред Дёрст описывая третий студийный альбом Slipknot сказал, что этот диск − «лучший металический альбом, который был когда-либо выпущен» . Есть версия, что Фред иронизировал.
Green Day

Билли Джо Армстронг, вокалист панк-группы Green Day неоднократно критиковал Slipknot. В интервью он говорил, что «их маски, нахрен, отсталые» , а также что группа «звучит, как будто, Тре подавился комком шерсти» .
Mushroomhead

Из всех конфликтов группы данный является самым значимым, жестоким и продолжительным. В 1997 году Кливлендская группа Mushroomhead пыталась наконец-то зарегистрироваться на каком-нибудь из лейблов. Среди претендентов был и Roadrunner Records. Mushroomhead выслали им свой промо-материал: фотографии, постеры, видеозаписи, альбомы. Менеджеры лейбла долго тянули с ответом. Но в 1998 году потребовали от группы новый материал, чтобы принять окончательное решение о контракте. В то время Mushroomhead только лишь приступили к записи очередного альбома. И как только сырой материал был готов отправили его Roadrunner Records. Каково же было их удивление, когда от лейбла последовал ответ, что они больше не заинтересованы в них, так как контракт подписан с другой группой в масках.

Ещё больше кливлендские музыканты удивились, когда увидели, кто угнал у них контракт: Slipknot носили такие же комбинезоны. Бас-гитарист Пол Грэй был в маске свиньи, так же как и бас-гитарист Mushroomhead Джек Килкойн. Ди-джей Сид Уилсон носил противогаз, так же как и ударник Mushroomhead Стив Фэлтон. А Джим Рут носил маску мазохистов из секс-шопа, так же как и танцор Mushroomhead Марко Вукчевич.

Mushroomhead отреагировали на эту ситуацию наиболее разумно, решив кардинально сменить имидж. Маскарадные костюмы были заменены на черные или серые военные камуфляжи, а маски на однотипные черные X-Face маски. А в отместку на альбоме M3 была помещена песня «Xeroxed»

Потом ещё в одной песне появился намёк на Slipknot. В альбоме XIII можно найти такую строку в песне «Our Own Way» — «Презираемые имитаторы занимались плагиатом, но диктаторские притязания ложны» .

Алексей Евтюхин

Да, участник Dire Straits сказал, что AC/DC это дерьмо. Думаю, Ангус Янг ему тоже сказал пару тёплых слов.

Мария Андрианова

В рэпе это обычное дело (дисс, или дисреспект) , когда рэперы выпендриваются друг перед другом, дескать, я такой крутой рэпер, круто читаю рэп, а ты- г***о. В роке я встречал такое только у ню-метал групп (ответ пользователя UmKa), но большинство нютальщиков сами недалеко от рэперов ушли (правда, несколько в другом плане) . Хотя Грин Дей не является нюталом, это как сказать, исключение.