НЕ
Надежда Ермошина

бывает же что группы (или их отдельные участники) обсирают друг друга? Вот не знаю, стало тупо интересно



кто? кого? как и когда... за что.

Юл
Юлия

Limp Bizkit

Фред Дёрст из группы Limp Bizkit оказался в конфликте с группой Slipknot после того, как Кори услышал от своих друзей, что Дёрст охарактеризовал фанов Slipknot как «толстых уродливых детей» в интервью журналу «Spin». Позже в одном из шоу MTV Фред дал интервью, заявив, что не говорил ничего в адрес фанов Slipknot и вообще, первый раз услышал о них только после заявления Кори Тэйлора.

Шон Крехан, перкусионист Slipknot, угрожал Дёрсту расправой, если он раскритикует их фанов опять, а Кори позже в интервью MuchMusic сказал, что Дёрст прекрасный бизнесмен, но никак не музыкант. В 2001 году на официальном сайте Limp Bizkit Фред Дёрст создал пост в котором оспорил своё отношение к Slipknot: «Мы действительно любим Slipknot и очень рады, что они ненавидят нас, потому что это делает их музыку тяжелее, более сердитой и крутой!! »

Спустя некоторое время Фред Дёрст описывая третий студийный альбом Slipknot сказал, что этот диск − «лучший металический альбом, который был когда-либо выпущен» . Есть версия, что Фред иронизировал.
Green Day

Билли Джо Армстронг, вокалист панк-группы Green Day неоднократно критиковал Slipknot. В интервью он говорил, что «их маски, нахрен, отсталые» , а также что группа «звучит, как будто, Тре подавился комком шерсти» .
Mushroomhead

Из всех конфликтов группы данный является самым значимым, жестоким и продолжительным. В 1997 году Кливлендская группа Mushroomhead пыталась наконец-то зарегистрироваться на каком-нибудь из лейблов. Среди претендентов был и Roadrunner Records. Mushroomhead выслали им свой промо-материал: фотографии, постеры, видеозаписи, альбомы. Менеджеры лейбла долго тянули с ответом. Но в 1998 году потребовали от группы новый материал, чтобы принять окончательное решение о контракте. В то время Mushroomhead только лишь приступили к записи очередного альбома. И как только сырой материал был готов отправили его Roadrunner Records. Каково же было их удивление, когда от лейбла последовал ответ, что они больше не заинтересованы в них, так как контракт подписан с другой группой в масках.

Ещё больше кливлендские музыканты удивились, когда увидели, кто угнал у них контракт: Slipknot носили такие же комбинезоны. Бас-гитарист Пол Грэй был в маске свиньи, так же как и бас-гитарист Mushroomhead Джек Килкойн. Ди-джей Сид Уилсон носил противогаз, так же как и ударник Mushroomhead Стив Фэлтон. А Джим Рут носил маску мазохистов из секс-шопа, так же как и танцор Mushroomhead Марко Вукчевич.

Mushroomhead отреагировали на эту ситуацию наиболее разумно, решив кардинально сменить имидж. Маскарадные костюмы были заменены на черные или серые военные камуфляжи, а маски на однотипные черные X-Face маски. А в отместку на альбоме M3 была помещена песня «Xeroxed»

Потом ещё в одной песне появился намёк на Slipknot. В альбоме XIII можно найти такую строку в песне «Our Own Way» — «Презираемые имитаторы занимались плагиатом, но диктаторские притязания ложны» .

АЕ
Алексей Евтюхин

Да, участник Dire Straits сказал, что AC/DC это дерьмо. Думаю, Ангус Янг ему тоже сказал пару тёплых слов.

МА
Мария Андрианова

В рэпе это обычное дело (дисс, или дисреспект) , когда рэперы выпендриваются друг перед другом, дескать, я такой крутой рэпер, круто читаю рэп, а ты- г***о. В роке я встречал такое только у ню-метал групп (ответ пользователя UmKa), но большинство нютальщиков сами недалеко от рэперов ушли (правда, несколько в другом плане) . Хотя Грин Дей не является нюталом, это как сказать, исключение.

Похожие вопросы
скажите кто-нибудь))) какой рост у участников группы Апокалиптика))))
Инди группа из 5 участников-девушек
Станут ли участники группы НИРВАНА единым целым?
почему музыка стала такой тупой?
Как отредактировать пост другого участника в группе Контакта?
Вы любите творчество группы Queen?И кто из участников этой легендарной группы вам нравится больше?
Как зовут участников реп группы "каста"?
здравствуйте! хочу спросить, кто евляеца участниками группы БаРбАрИкИ (желатильно фото участников !)
Увлекся творчеством группы Van Canto и стало интересно.
А вы сигналите другим участникам движения? Я вот что-то побаиваться стал.