Сергей Кошелев

что это может быть и как лечить

заболели глаза недели 3 назад. думал просто из за того что линзы старые. ходил без них но глаза не проходили. сказали каньюктивит. капал альбуцид и мазал тетрацеклином но не помогло. читал что коньюктивит проходит через неделю но у меня улучшений нету. симптомы таковы. глаза сильно чешутся оссобенно в ночьное время. и слезятся иногда. иногда бывают выделения от чего глаза слипаются по утрам. скажите что это и как лечить

Ольга Ниазбаева

я бы к окулисту сходила в таком случае. Тоже линзы ношу, еще в апреле нужно было новые покупать, да что-то все вот собираюсь. Иногда бывает слезятся ночью. Закапаю капли "Комфорт" - помогает.

Как вариант -попробуй гель глазной соркосерил, если и он не поможет -к врачу однозначно.

ЗЫ у моей мамы на линзы аллергия началась -проносила месяц или 2, потом начались перечисленные тобой симптомы. С тех пор линзы вообще носить не может. В очках ходит.

Ритатуля

Есть вариант, что это аллергия.
Еще вариант-демодекоз, все равно Вам нужно к врачу, пусть тоже голову ломает и дает направления на анализы!