Егор

это фотошоп или нет?

Дмитрий

Нет, бывают такие породы собак

Эль

лучше спросить в категории Животные, там более осведомленные, напишут: могут ли быть такие здоровущие собаки 🙂
я думаю, это эффект фотосъемки: собака на переднем плане, хозяин сзади, поэтому она выглядит крупнее

Ульяна

нет он просто щенок еще

На
Наталья

Хз.. . Фото снято под таким ракурсом чтоб увеличеть зрительно размеры пса. Еще его начесали, он как плюшевый, да и в обьеме прибавел.

Ан
Анастасия

Необязательно, был в питомнике под Питером, там кавказец вставая на задние лапы голова была над 2 метровым забором.