М К

Вчера съела жирного мяса, плюс запила небольшим количеством вина, а сегодня болит желудок и тошнит. Что мне поможет?

Я знаю, что врач поможет лучше, но мне нужно что-то сейчас принять, чтобы успокоить боль. Я жирного вообще уже давно не ела, алкоголь тоже почти не пью, так что думаю мой желудок протестует. Спасибо заранее за ответы.

Админ

Виноград

Юлия Усачева

Это не желудок, ты ударила по поджелудочной. Поможет голод, холод и покой.
голод- пить только воду и отвар ромашковый
холод-лед на 2 мин на место боли
покой-горизонтальное положение
Но-шпа, Бускопан для снятия болей
Дальше, когда боли пройдут на диету №5П, прием пищи 5-6 раз в день небольшими порциями, 3 основных и 2-3 перекуса. 2-3 л воды в день и с основными приемами пищи панкреатин

Александра Амерьянц

Примите но-шпу, атропин, анальгин. А провериться всё же надо, вдруг и поджелудочная железа заплохела.

Павел К

0,5 чайн ложки соды, запить водой. Через полчасика 1 табл панкреатина. Мясо на ночь вообще есть нельзя, ему же 6 часов в желудке перерабатываться надо, а желудок ночью "спит", мясо тухнет.

Денис Питель

Ну. блин, насоветовали; хоть, всю аптеку скупай.
Примите мускатный орех (молотый или дробленый), на кончике ножа (по объему-с горошину), запивая его 1/4 стакана горячей воды.
Мускатный орех-снимет проблемы и желудка, и печени9устранит нарушение
**порядка** печени-причину тошноты) .
Развелось, блин, спецов-ни ухом. ни рылом в процессах пищеварения; а туда
же-советовать.

Андрей Смирнов

фестал примите ...виноград не советую. . посидите на кашках несколько дней

Ольга

уголь активированый

Ольга Медведева

активированнный уголь

Анастасия

активированный уголь -1 таблетка на 10 кг веса.

Ив
Иван

линекс, йогулакт

Miss Creed

скорее всего это не желудок, а поджелудочная железа (панкреатит) , вообще трудно что-то говорить и рекомендовать при таком скудном описании симптомов (жалоб)

Шамиль Саидов

аллохол, а для профилактики здорово помогает шрот расторопши